BBV体育 - 首页

BBV体育 - 首页

您的浏览器版本过低,为保证更佳的浏览体验,请点击更新高版本浏览器

以后再说X

欢迎访问 BBV体育 网站!

图片名English
图片名

厂家电话:
13031060853

主页 > BBV体育 > 光纤光缆 > 室外光缆 >

室外光缆
室外光缆GYXY

室外光缆GYXY

产品描述 GYXY光缆的结构是将250um光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套...

  • 功能特性
  • 参数规格
  • 视频
  • 应用案例
  • 下载

室外光缆GYXY

    产品描述 

    GYXY光缆的结构是将250um光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

    产品特点

    ·具有很好的机械性能和温度特性; 

    ·松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;

    ·管内填充特种油膏,对光纤进行了关键性保护;

    ·良好的抗压性和柔软性;

    ·PE护套具有很好的抗紫外线、辐射性能;

    ·两根平行钢丝保证光缆的抗拉性能。

    产品标准

    满足YD/T 769-2010标准

    光学特性
      G652 G655 50/125 62.5/125
    衰减 1310 nm ≤0.36 dB/km ≤0.4 dB/km    
    1550 nm ≤0.22 dB/km ≤0.23 dB/km    
    850 nm     ≤3.0 dB/km ≤3.3 dB/km
    1300 nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
    带宽(A级) 850 nm     ≥500 MHz·km ≥200 MHz·km
    1300 nm     ≥1000 MHz·km ≥800 MHz·km
    数值孔径     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
    光缆截至波长 ≤ 1260 nm ≤ 1450 nm    
    结构参数
    光缆型号 芯数 光缆尺寸 光缆重量 允许拉伸力 允许压扁力 弯曲半径
    mm kg/km 长期/短期 长期/短期 静态/动态
        N N mm
    GYXY 2月24日 9 77 600/1500 300/1000 10D/20D
    2月24日 10 104 1000/3000 1000/3000 10D/20D
    储存、使用温度:-40~+70℃
    交货长度
    推荐长度2000米/3000米,可按客户要求提供其他长度。


图片名 客服